Как выбрать межкомнатные двери

Поделиться
"Выбор дверного полотна в свой дом или офис — довольно непростая задача. Ситуация осложняется тем многообразием, которое можно сейчас наблюдать на рынке. Однако несмотря на это, найти качественные и надежные межкомнатные двери не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд. Давайте же рассмотрим, на что нужно обращать внимание при покупке.

Конечно же, первое, что приходит в голову покупателю, когда он представляет себе идеальное дверное полотно — это привлекательное изделие из древесины, и это совсем неудивительно. Массив дерева издавна используется человечеством для изготовления различных бытовых конструкций и до сих считается одним из самых лучших и экологически чистых материалов. Покупая дверное полотно из древесины, вы можете быть уверены в том, что изделие прослужит вам долгие годы благодаря прочности и надежности природного материала. Однако на сегодняшний день было изобретено множество материалов искусственного происхождения, которые схожи с древесиной по внешним или качественным характеристикам. При этом высококачественное сырье соответствует всем мировым стандартам и никоим образом не вредит здоровью человека. Такой подход позволяет не только снизить расход натурального материала, но и дает возможность изготавливать недорогие двери высокого качества.
При выборе дверного полотна очень важно понимать, почему именно тому или иному варианту стоит отдать предпочтение. На сегодняшний день существует три наиболее популярных вида конструкции дверного полотна:
  1. Изделия из массива древесины. 
  2. Шпонированные двери. 
  3. Конструкции с покрытием ламинатом или ПВХ.
Несомненным преимуществом дверного полотна из массива является его длительный срок эксплуатации и привлекательность текстуры древесины. К сожалению, изделия из древесины недоступны многим покупателям в силу высокой стоимости на природный материал. Во время выбора дверного полотна из массива обратите внимание на цвет и фактуру древесины. Не допускается наличие каких-либо неровностей и шероховатостей на поверхности. Цвет среза дерева должен быть однородным и чистым без каких-либо пятен и вкраплений. Также важно удостовериться в качестве лакового покрытия.

Выбирая шпонированные межкомнатные двери от производителя, прежде всего смотрите на качество самого шпона. Ответственный производитель всегда использует только высококачественный материал, обладающий привлекательным цветом и фактурой. Также многое зависит от качества лакового покрытия, благодаря которому тонкий срез древесины сохраняет свою целостность длительное время.

Выбирая ламинированные двери, удостоверьтесь в качестве и экологичности приглянувшегося изделия. Продукция ответственных компаний-изготовителей всегда соответствует высоким отечественным и международным стандартам. Использование экологически чистых материалов в обустройстве интерьера — залог здоровья всех членов семьи. Конечный выбор зависит исключительно от предпочтений покупателя. Вопреки распространенному мнению даже дверное полотно, изготовленное полностью из искусственных материалов, может быть надежным и долговечным. Мы лишь посоветуем выбирать изделия доверенных производителей, качество продукции которых не вызывает сомнений."